27.03.2009 | Власти

Президент снова предложил изменить Закон о господдержке одесской «Молодой гвардии»

Президент Виктор Ющенко подал в парламент проект изменений к Закону о государственной поддержке и особенностях функционирования детских центров «Артек» (Крым) и «Молодая гвардия» (Одесса).

Предлагается, в частности, сделать исключение из положения о запрете на аренду имущества лагерей — разрешить размещение банкоматов, аптечных киосков и инженерно-технических сооружений.

Кроме того, Президент отмечает необходимость запрета на установление сервитута по отношению к имуществу детских центров (сервитут — право ограниченного пользования чужим объектом недвижимости, например, для прохода, проезда, прокладки коммуникаций).

Напомним, что ранее В. Ющенко вернул вернул Верховной Раде указанный Закон (принят 3 февраля), внеся аналогичные предложения. Однако 3 марта депутаты преодолели вето, и глава государства подписал документ.

В парламенте зарегистрировано еще два проекта изменений к Закону — с теми же предложениями. Один подал председатель комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Павел Костенко (Блок Юлии Тимошенко). Авторы второго — пять депутатов, представляющие все фракции Рады.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300