29.09.2009 | Культура

Сегодня в Одессу отправится теплоход с мультиками

Сегодня вечером из Киева в Одессу отправится теплоход «Звезда Днепра». На борту судна накануне стартовал Международный фестиваль анимационных фильмов «Крок».

Участники фестиваля в рамках традиционного для «Крока» путешествия посетят Запорожье, Херсон и Севастополь. А Одесса 6 октября станет последней остановкой на пути аниматоров.

По информации оргкомитета, в составе жюри – Лариса Малюкова, Наталья Лукиных, Борис Павлов, Михаил Алдашин, Алик Шпилюк и Валентин Телегин. Из 823 представленных работ они отобрали для конкурсного показа 93, для информационной программы — 30. Представлять свои анимационные фильмы на «Кроке» будут режиссеры из 36 стран.

Среди постановщиков — британец Ник Парк, американцы Бил Плимтон и PES, француз Жереми Клапен, немец Гил Алкабец, швейцарец Жорж Швицгебель, аниматоры из Украины, России, Японии и других государств. Участникам фестиваля предстоит бороться за награды в пяти основных номинациях. Часть конкурсной программы смогут увидеть жители тех городов, где будет останавливаться «анимационный теплоход».

Читайте также:

Гран-при «Киношока» отправляется в Одессу

В Киеве пройдет международный фестиваль, посвященный уроженцу Одессы

В Одессе пройдет Гоголевский литературный фестиваль

Сегодня в Русском театре откроются «Встречи в Одессе»

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки