10.02.2010 | Экономика

Одесская область: выставляются на продажу «остатки» госдоли в «Дунайсудоремонте»

На март намечена продажа на фондовой бирже 12,36% уставного фонда ОАО «Дунайсудоремонт» (Измаил Одесской области). Это закреплено в опубликованном сегодня плане-графике приватизации на год.

Документ утвердил исполняющий обязанности председателя Фонда государственного имущества Дмитрий Парфененко. Указанный пакет – «остатки» госдоли в уставном капитале компании.

В мае 2009-го 75% акций ОАО купило частное предприятие «Док-сервис». Газета «Деловая столица» называла нового хозяина этого пакета компанией, близкой к тогдашнему заместителю министра транспорта и связи – одесситу Игорю Урбанскому (ушел с должности в июле).

В сентябре общее собрание акционеров «Дунайсудоремонта» «уволило» ФГИ с постов председателей наблюдательного совета и ревизионной комиссии ОАО.

Оно было создано в июле 2008 года – на базе имущественного комплекса государственного предприятия «Измаильский судоремонтный завод». По состоянию на июль 2009-го 12,08% акций принадлежало ЗАО «Измаильский судостроительно-судоремонтный завод», арендовавшему указанный имущественный комплекс. Правления и ЗАО, и ОАО возглавляет Валерий Сидяков.

Читайте также:

Фонд госимущества надеется в марте продать половину одесского «Ориона»

Премьер: залоги за Одесский припортовый будут возвращены только после его «честной приватизации»

Одесскую госкомпанию «Укркомфлот» купило ООО «Леон»

Правительство решило подготовить Черноморское пароходство к приватизации

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки