01.03.2010 | Криминал

Одесская область: возбуждено дело против руководителя района

Прокуратура Одесского региона расследует уголовное дело в отношении председателя Болградской районной государственной администрации – по факту получения взятки.

Чиновник был задержан на прошлой неделе. Тогда Министерство внутренних дел сообщило о том, что «на горячем» (при получении 24 тыс. грн.) попался «один из руководителей» РГА.

Напомним: прошлой весной был задержан председатель Балтской РГА Михаил Усатенко. Он при посредничестве депутата областного совета получил взятку в 100 тыс. грн. за «решение» земельного вопроса.

В мае 2009-го к 10 годам лишения свободы был приговорен экс-заместитель главы Белгород-Днестровской райгосадминистрации. В июне 2008 года первый заместитель и заместитель главы этой РГА были взяты с поличным — при получении мзды в размере 2 млн. грн. Причем это лишь аванс: за выдачу распоряжения о праве на разработку проекта землеустройства чиновники требовали 10 млн. грн.

В ноябре в регионе был задержан еще один руководитель района – во время получения 120 тыс. грн. и 15 тыс. долл. в качестве взятки. Чиновник вымогал мзду за содействие в выделении в частную собственность земельных участков общей площадью 6 га.

Читайте также:

В «рейтинге» крупнейших взяток – пять зафиксированных в Одесской области

В Одесской области задержан взяточник из райадминистрации

Опрос: абсолютное большинство взрослых одесситов давали взятки

Одесская область: отстранен глава района, привлекаемый к уголовной ответственности

Одесская область: глава района уволен из-за «обстоятельств»

Верховный Суд не захотел сажать мэра-взяточника из Одесской области

Одесская область: задержаны два депутата Ренийского горсовета

В Одессе чиновник попался на взятке в 100 тысяч долларов

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки