05.03.2010 | Экономика

«Аннулирован» еще один одесский кредитный союз

Одесский кредитный союз «Потемкинский» исключен из Государственного реестра финансовых учреждений. Свидетельство о регистрации этой коммерческой структуры аннулировано.

Такое решение принято на заседании Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг. Причиной стало «систематическое неисполнение мер влияния». В связи с таким же «поведением» приостановлено действие лицензий одесского КС «Финансовая перспектива» – на привлечение вкладов и предоставление кредитов за счет привлеченных средств (кроме взносов членов КС).

Напомним, что ведомство также приостановило действие лицензии одесского кредитного союза «Первое кредитное общество» – крупнейшего в стране КС со всеукраинским статусом – на привлечение вкладов.

В феврале 2010-го была аннулирована лицензия одесского КС «Украинский кредитный альянс» – на предоставление ссуд за счет привлеченных средств (кроме вкладов членов союза). Также Госфинуслуг временно остановила действие аналогичной лицензии КС «Аккерман-финанс» (Белгород-Днестровский), приостановила действие такой же лицензии одесского КС «Универсальный».

В январе аналогичное решение было принято в отношении одесского КС «Морское кредитное общество», а в ноябре прошлого года – в отношении одесского же «Украинского кредитного альянса».

В сентябре 2009-го остановлено действие лицензии, позволявшей Одесскому кредитному обществу привлекать на депозитные счета взносы членов этой организации.

Также в январе нынешнего года ведомство исключило из Госреестра финансовых учреждений одесский КС «Витязь». Свидетельство о регистрации этой коммерческой структуры аннулировано. Ранее такие решения были приняты в отношении одесских КС «Нотариус», «Резерв», «Легал-инвест», «Прогресс», «Реал-инвест» и «МВД-кредит».

Кроме того, Госфинуслуг утвердила план финансового оздоровления одесского КС «Союз пенсионеров Украины».

Читайте также:

На одесской танцплощадке соберутся вкладчики кредитного союза

Одесский кредитный союз «Украина»: арестовано имущество на 80 миллионов

Одесская область: передано в суд дело против главы кредитного союза

Одесская область: передано в суд дело нелицензированного кредитного союза

Передано в суд дело одесского кредитного союза «Украина»: похищено 79 миллионов

Кредитные союзы: Одесса – среди «самых сложных» регионов

Госфинуслуг: одесский Кредитный союз «Украина» — «самая болезненная точка» на рынке

В Одессе взят под стражу экс-глава кредитного союза

В Одесской области разоблачены мошенники из кредитного союза

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки