28.04.2010 | Экология

Одесская область: Днестр «вырос» на пять сантиметров

Уровень Днестра у одноименной водоочистной станции в Беляевском районе Одесской области за сутки повысился на 5 см. До критической отметки там остается 60 см.

Об этом сообщило сегодня региональное управление по вопросам чрезвычайных ситуаций. Дунай в районных центрах Килия, Измаил и Рени также повысился – на 1 см, 3 см и 8 см соответственно. До критических точек – 97 см, 74 см и 105 см соответственно.

В Вилково (Килийский район) вода спала на 4 см. До критической отметки – 15 см. Уровень Хаджибейского лимана в Одессе не изменился. До критической точки – 93 см.

Напомним: по информации Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, риск подтопления населенных пунктов Одесской области водами Дуная «минимизирован».

Ранее Министерство охраны окружающей природной среды прогнозировало для региона увеличение уровня Днестра и Дуная, способное привести к значительному ущербу для населения и объектов водного, дорожного, коммунального хозяйства. В частности, вызванный обильными осадками сброс воды из Днестровского водохранилища может стать причиной подтопления поймы междуречья Днестра и Турунчука на 1,3 – 1,5 м.

При прохождении максимальных уровней воды по территории Беляевского района вероятно подтопление пойм, сельскохозяйственных угодий, отдельных приречных объектов и участка дороги Одесса – Рени (с 50-го по 52-й километр).

Читайте также:

Одесской области выделен миллион на предотвращение затопления

В Одесской области подтопило школу

В Одессе подтопило монастырь

Зимой непогода повредила в Одессе 20 объектов культурного наследия

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки