04.06.2010 | Экономика

В Одесской области «аннулированы» еще четыре кредитных союза

Четыре кредитных союза из Одесского региона исключены из Государственного реестра финансовых учреждений. Свидетельства о регистрации этих структур аннулированы.

Такое решение принято на заседании Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг. КС «Аккерман-финанс» (Белгород-Днестровский) и областной КС «Витязь» (Одесса) закрыты в связи с систематическим неисполнением мер влияния. «Добробут», а также Одесский областной кредитный союз военнослужащих и сотрудников силовых ведомств «Содружество» (оба зарегистрированы в Одессе) ликвидированы в связи с отсутствием по заявленному месту нахождения.

Напомним, что в феврале ведомство остановило действие лицензии КС «Аккерман-финанс» на предоставление ссуд за счет привлеченных средств (кроме вкладов членов союза).

В мае Госфинуслуг ликвидировала одесские КС «Союз пенсионеров Украины» и «Экспресс-кредит», в апреле – «Украинский кредитный альянс», «Одесское кредитное общество» и «Партнерский кредит». В марте было приостановлено действие лицензии КС «Первое кредитное общество» – крупнейшего кредитного союза с всеукраинским статусом.

В целом же в прошлом и нынешнем годах решения о приостановке действия лицензий, аннулировании лицензий или свидетельств о регистрации приняты в отношении еще целого ряда одесских кредитных союзов.

Читайте также:

Госфинуслуг требует, чтобы одесский кредитный союз отчитался перед вкладчиками

Передано в суд дело одесского кредитного союза «Украина»: похищено 79 миллионов

Одесская область: передано в суд дело против главы кредитного союза

Кредитные союзы: Одесса – среди «самых сложных» регионов

На одесской танцплощадке соберутся вкладчики кредитного союза

Госфинуслуг: одесский кредитный союз «Украина» — «самая болезненная точка» на рынке

В Одессе взят под стражу экс-глава кредитного союза

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки