30.06.2010 | Экономика

В Одесской области повторно попытаются продать хлебозавод – со скидкой

Фонд государственного имущества снова объявил конкурс по продаже целостного имущественного комплекса хлебозавода «Подолье», находящегося в районном центре Котовск Одесской области.

Как сообщили сегодня в ведомстве, конкурс состоится через 30 дней. ФГИ уже назначал аналогичные торги на 14 июня. Однако эта попытка продать предприятие не увенчалась успехом.

Напомним: по информации Фонда, производство работает в убыток. Его размер по итогам прошлого года составил 894 тыс. грн., по итогам I квартала 2010-го – 205 тыс. грн. Продаваемое имущество расположено на двух земельных участках и находится на балансе у арендатора – ООО «Котовский хлебозавод «Подолье».

Стартовая цена объекта (с учетом налога на добавленную стоимость) – 1 млн. 228 тыс. 670 грн. Объявленная перед предыдущим конкурсом начальная цена – 1 млн. 755 тыс. 240 грн. Потенциальный покупатель обязан, в частности, сохранить профиль деятельности завода и объемы производства; внедрить прогрессивные технологии и обеспечить улучшение качества изделий; в течение трех лет увеличить количество рабочих мест на 6 – до 60-ти.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Читайте также:


Попытка продажи госдоли в одесском «Центролите» перенесена на осень

Государство ищет оценщика для одесского «Краяна»

В Одессе приостановлена продажа «Ориона» – до окончания судебных тяжб

Одесса: на баланс города передаются 204 объекта от приватизированных предприятий

Одесская область: выставляются на продажу «остатки» госдоли в «Дунайсудоремонте»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки