13.07.2010 | Экономика

Одесский горсовет рассмотрел денежный вопрос

На сегодняшнем заседании исполкома Одесского городского совета внесены дополнения и изменения в проект решения «О бюджете Одессы на 2010 год», передает корреспондент агентства «Вікна-Одеса».

Доходная часть бюджета в результате корректировок утверждена в размере 3 млрд. 274 млн. 100,1 тыс. грн., а расходная — в сумме 3 млрд. 225 млн. 057,9 тыс. грн. Как пояснила директор муниципального департамента финансов Светлана Бедрега, это связано с тем, что город получил из Государственного бюджета 20 млн. грн. на реконструкцию инфекционной больницы. Также в решение о горбюджете-2010 внесен ряд технических правок.

Напомним: бюджет Одессы был утвержден 14 мая. Рассмотрение этого вопроса так задержалось в связи с тем, что местные «сметы» не могут приниматься раньше, чем государственный бюджет. Парламент одобрил его 27 апреля. Одесский областной бюджет (с дефицитом в 30 млн. грн.) был принят 12 мая.

Что касается бюджета Одессы, то мэр Эдуард Гурвиц назвал его «напряженным, трудным и недостаточным». Хотя сбор средств, в частности, в общий фонд запланирован в размере, на 20% превышающем показатель 2009-го, городской голова подчеркивал: «Учитывая соотношение гривни и доллара – этот бюджет меньше тех, которые были в 2008-м и 2009 годах».

21 июня начальник регионального управления финансов Марина Зинченко заявила, что завышение по общему фонду в бюджете Одессы составило 360 млн. грн. В обладминистрации предполагают, что из-за этого бюджет не будет выполнен. Губернатор Эдуард Матвийчук направил мэру письмо с просьбой устранить несоответствие.

29 июня Э. Гурвиц отмечал, что пока не видит смысла вносить в документ коррективы, как того требует глава ОГА. По словам городского головы, могут быть не выполнены статьи доходов, подверженные влиянию экономического кризиса. «Если наступит перелом, о котором так много говорят, проблем с наполнением бюджета не возникнет. Если будет стагнация или спад, мы примем меры по корректировке бюджета», – подчеркнул мэр.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Читайте также:

В бюджет Одессы за полгода поступило 754,6 миллиона гривен

«Имэксбанк» должен бюджету Одессы пять миллионов

За полгода из бюджета Одессы потрачено 863,4 миллиона

За полгода одесский бюджет получил 2,3 миллиона за депозиты

В Одесской области не утвержден один местный бюджет

13.07.2010 | Правоохранительные органы

В Одессе задержан приезжий, скрывшийся с места ДТП

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки