24.01.2011 | Чрезвычайное происшествие

Завтра МИД Украины отреагирует на информацию о рабстве одессита в Таиланде

Завтра Министерство иностранных дел Украины озвучит официальную реакцию на информацию о том, что одесского инженера Анатолия Вдовиченко держали в рабстве в Таиланде.

Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Александр Дикусаров. Между тем агентство «Новый регион» приводит заявление народного депутата Андрея Парубия («Наша Украина – Народная самооборона»). Член парламентского комитета по иностранным делам подчеркнул, что «реакция Киева должна быть жесткой».

«Украине следует рассматривать защиту своих граждан в любом уголке мира как первоочередное задание. Каждый гражданин Украины, где бы он ни был, должен знать, что находится под защитой и опекой государства. К странам, которые очень жестко реагируют в сфере защиты своих граждан, прислушиваются соответствующие правоохранительные органы. Видя же вялую реакцию, они позволяют себе игнорировать запросы», – отметил политик.

Напомним: 57-летний А. Вдовиченко утверждает, что много лет провел в рабстве в Бангкоке – на фабрике кислородного оборудования, куда нанялся по контракту в 1996 году. Одессит был освобожден на днях – после того как сумел передать письмо родным, а те связались с правоохранительными органами.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки