25.01.2011 | Чрезвычайное происшествие

Президент Украины поручил МИДу помочь семье одесситки, погибшей при взрыве

Президент Виктор Янукович поручил Министерству иностранных дел Украины оказать помощь родным одесситки Анны Яблонской (Машутиной), погибшей в результате взрыва в Москве.

Напомним, что драматург и поэтесса стала жертвой вчерашнего террористического акта в аэропорту «Домодедово». Она прилетела в российскую столицу для участия в церемонии награждения лауреатов премии, которую учредил журнал «Искусство кино».

Самолет из Одессы приземлился в Домодедово незадолго до взрыва. По последним данным, при теракте погибли 35 человек из разных стран. Литератор – единственная украинка среди опознанных жертв. Госпитализированы 110 раненых.

А. Яблонская родилась в 1981 году. Лауреат и дипломант ряда литературных конкурсов. В частности, осенью 2009-го пьеса «Пустошь» вышла в финал Володинского конкурса современной драматургии (Санкт-Петербург, Россия). В апреле того же года одесситка получила за это произведение приз журнала «Современная драматургия». В июне 2009-го в московском театре «Практика» состоялась премьера спектакля «Где-то и около» по пьесе А. Яблонской. Ее дочери на днях исполнилось три года.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки