13.02.2011 | Погода

В Одесской области — ухудшение погодных условий. ГАИ просит не выезжать

В воскресенье, 13 февраля, в Одесском регионе ожидается снег, гололедица и сильный северо-западный ветер с шквальными порывами в 25 – 30 м/с, сообщает Украинский гидрометеорологический центр МЧС.

Температура воздуха, по данным Укргидромета, составит в ночь на воскресенье 7 – 12 градусов, в течение дня — 4 – 9 градусов мороза.

В связи с ухудшением погодных условий региональная ГАИ обратилась к автомобилистам с рекомендацией — прежде чем воспользоваться своим транспортным средством, оценить степень важности поездки и по возможности от нее отказаться.

Ввиду возможных метелей, заносов и обледенения «Госавтоинспекция обращается ко всем водителям и убедительно рекомендует во избежание ДТП, а также непредсказуемых ситуаций, которые могут возникнуть на дороге, воздержаться от выезда, особенно за пределы города и на дальние расстояния», сказано в обращении. В ГАИ также напоминают о необходимости соблюдать правила дорожного движения, перед выездом советуют проверить тормозную систему авто, светотехнику, сменить резину, а при выезде на дальние расстояния — позаботиться о запасе топлива.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300