28.10.2011 | Криминал

В Одессе фирма возместила государству ущерб – «лишние» деньги за томограф

Одесское общество с ограниченной ответственностью в ходе следствия добровольно возместило нанесенный бюджету ущерб в размере 1,3 млн. грн. Об этом сообщила Государственная налоговая служба.

Как поясняют в ведомстве, ООО стало победителем торгов по закупке многосрезового спирального компьютерного томографа, проведенных областным управлением здравоохранения. Предприятие предложило технику за 3,9 млн. грн. Однако выяснилось, что фирма не является дилером или представителем производителя.

Налоговики установили, что реальная цена томографа, за которую компания закупила его у производителя, составляла 2,3 млн. грн. Полученную прибыль в 1,6 млн. грн. ООО легализовало, перечислив средства на счета других предпринимателей – за якобы поставленное медицинское оборудование к томографу.

Напомним: в мае прокуратура региона информировала о возбуждении уголовного дела в отношении директора ООО и должностных лиц коммунального предприятия, тендерный комитет которого купил у компании компьютерный томограф по завышенной на 1,6 млн грн. цене.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки