02.02.2012 | Чрезвычайное происшествие

МЧС: ситуация на юге Одесской области остается сложной

Все автодороги в Одесской области сегодня открыты, однако ситуация в Болградском районе остается сложной. Об этом сообщили в Центре связей с общественностью Главного управления МЧС в регионе.

В ведомстве уточнили, что речь идет об участках на автодороге Болград – пункт пропуска «Новые Трояны» и от райцентра до пунктов пропуска «Виноградовка» и «Табаки». Напомним: ранее сообщалось, что высота сугробов на дорогах в этом южном районе достигает 2 м. 31 января снежными заносами было заблокировано 45 км трассы Болград – Чадыр-Лунга (Молдова). По состоянию на вчерашний вечер в Болградском районе снежными заносами полностью блокированы 8 сел, в которых живут около 40 тыс. человек.

По сегодняшней информации управления МЧС, работы по расчистке дорог ведутся техникой райавтодора и воинской части А-2613, задействованы также бульдозеры Дунайского бассейнового управления и Измаильского порта. МЧС направило в Болградский район два передвижных пункта обогрева для транспортировки больных. В ведомстве также отмечается, что заблокированных автомобилей на автодорогах нет, а жители упомянутых сел «находятся в тепле и с достаточным количеством продуктов питания».

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Читайте также:

В Одесской области госпитализированы 43 человека с признаками обморожения

В Одесской области затруднено движение транспорта, высота сугробов – до 2 метров

Одесская область: 37 человек долго оставались в застрявших в снегу машинах

Из-за морозов в Одесской области закрыто 29% общеобразовательных учреждений

Одесская область: за сутки спасатели вытащили из заносов 40 автомобилей

Гидрометцентр: завтра в Одесской области – «опять 25»

МЧС: на юге Украины – ветер скоростью до 22 метров в секунду

За сутки одесская «скорая» госпитализировала шестерых пострадавших от мороза

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки