06.03.2012 | Криминал

В Одессе передано в суд дело о взятке в 20 тысяч долларов

Направлено в суд уголовное дело в отношении должностного лица Белгород-Днестровской районной государственной администрации (Одесская область). Чиновника обвиняют, в частности, во взяточничестве.

Напомним: в ноябре прошлого года региональная прокуратура информировала о том, что расследует уголовное дело в отношении депутата Белгород-Днестровского городского совета VI созыва и «еще двух граждан». Депутат занимал должность главного специалиста отдела управления агропромышленного развития райгосадминистрации. По данным правоохранительных органов, чиновник вымогал и получил (через пособников – указанных «двух граждан») взятку в размере 2 тыс. долл. В такую сумму депутат «оценил» подготовку документов и оформление права собственности на земельный участок (3 га), входящий в состав водного фонда.

Теперь же в прокуратуре заявили, что размер мзды составлял 20 тыс. долл. Как пояснили корреспонденту агентства «Вiкна-Одеса» в пресс-службе ведомства, речь идет о том же деле, но случай с 2 тыс. долл. – «это только один эпизод». В ходе следствия были выявлены и другие факты. Чиновнику предъявлено обвинение в получении взятки, мошенничестве и злоупотреблении служебным положением.

2 марта 2012-го прокуратура сообщила, что суд удовлетворил ее протест и отменил распоряжение Белгород-Днестровской РГА, разрешившей изъять участок (площадью 3 га), относящийся к водному фонду, для передачи в собственность физическому лицу.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Читайте также:

Прокуратура Одесской области подтвердила информацию о задержании мэра

Одесская область: прокуратура требует освободить два водных объекта

Чиновника Одесского горсовета оштрафовали за получение взятки

Суд рассматривает решение обладминистрации об изъятии земли у «Одессалеса»

МВД: Одесская область – среди регионов, где берут самые крупные взятки

В Одесской области отменили передачу фирме земель ландшафтного заказника

Глава сельсовета задержан при получении взятки от жителя Одесской области

06.03.2012 | Жилищно-коммунальное хозяйство

На сегодня в Одессе запланированы отключения света

06.03.2012 | Жилищно-коммунальное хозяйство

Сегодня в некоторых одесских домах отключат подачу воды

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки