24.06.2012 | Криминал

СМИ: в Херсонской области убиты двое представителей одесской фирмы

В Херсонском регионе обнаружены застреленными двое представителей одесского частного предприятия. Они ехали в село Чкалово Великоалександровского района для закупки зерна и везли с собой 700 тыс. грн.

По утверждению Интернет-издания «Херсон.про», речь идет о сотрудниках фирмы «Лидер-трейд Украина». Ее директор обратился в милицию, когда подчиненные перестали выходить на связь. «Правоохранительные органы развернули беспрецедентную по масштабам поисковую операцию с участием более чем 150 человек. Однако лишь спустя сутки она дала результат», – пишет издание.

При прочесывании лесопосадки был найден принадлежащий компании «Мерседес» с трупами. Коммерсантов убили выстрелами в головы с близкого расстояния, а тела «аккуратно накрыли белым покрывалом».

«Херсон.про» добавляет: «Судя по характеру ранений, стреляли из пистолета. И это «работает» на основную версию следствия – о том, что к двойному убийству причастен местный посредник, который за комиссионное вознаграждение отыскивал одесской фирме поставщиков сельскохозяйственной продукции. Как свидетельствуют знакомые задержанного, ранее они видели у мужчины незарегистрированный боевой пистолет «ТТ».

В салоне машины выявлены отпечатки пальцев 27-летнего посредника. У него дома находился ключ от автомобиля. Однако мужчина не признаёт себя виновным в убийстве: говорит, что какое-то время находился рядом с иномаркой и мог ее касаться. Деньги и пистолет, пока не найдены. В милиции отмечают, что подозреваемый не судим и не принадлежит к какой-либо криминальной группировке.

Издание пишет: «Это вполне обычный житель сельской глубинки, который после окончания медицинского училища усиленно подыскивал себе более денежную работу. Сперва нанялся в продавцы в магазин мобильных телефонов, потом трудился маклером, затем подвизался в качестве мелкого агента на рынке сельхозпродукции и нигде особо не преуспел».

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Читайте также:

В Одесской области суд рассматривает дело об убийстве двоих предпринимателей

Ограбление в центре Одессы: у финдиректора автосалона отобрали 721,6 тысячи

В Одессе задержан подозреваемый в убийстве крымского бизнесмена и его жены

В Одессе ограблены представители ювелирного завода, один из них ранен

Двойное убийство в Одессе: у подозреваемого был «помощник»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки