02.08.2013 | Криминал

В Одессе проверили сигнал о «минировании» Приморского райсуда

Сотрудники правоохранительных органов проверили анонимное сообщение о минировании здания, в котором расположен суд Приморского района Одессы. Сигнал оказался ложным.

Как информировало областное управление Министерства внутренних дел, были эвакуированы 126 человек.

Напомним, что Приморский суд далеко не в первый раз становится «жертвой» «телефонных террористов». Так, подобный инцидент с этим, а также Малиновским судом был зафиксирован 25 апреля. Взрывчатку в Приморском суде искали и 17 апреля.

В июне прошлого года был задержан одессит, подозреваемый в «минировании» этого же здания.

Добавим, что в середине мая 2013-го по Одессе прокатилась целая «волна» ложных минирований. Кроме того, 29 июля очередной такой «атаке» подвергся Малиновский суд.

Как неоднократно отмечали в правоохранительных органах, подобные «шутки» общественно опасны, поскольку «создают обстановку всеобщего страха, порождают панику, дестабилизируют работу государственных органов. А для проверки достоверности информации и предупреждения негативных последствий привлекаются значительные финансовые и человеческие ресурсы».

За ложные вызовы предусмотрена уголовная ответственность — виновным грозит лишение свободы на срок от двух до шести лет.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки