11.08.2013 | Спорт

Одесский «Черноморец» обыграл в гостях киевское «Динамо»

Матч 5-го тура чемпионата Украины проходил на столичной арене НСК «Олимпийский» и завершился со счетом 2:1 в пользу «моряков». Таким образом, сейчас «Черноморец» в турнирной таблице делит 4-5 места с полтавской «Ворсклой».

По информации корреспондента «Вікна-Одеса», футболисты «Черноморца» провели поединок на достойном игровом и техническом уровне, верно реализовывали тактику, выбранную тренером «моряков» Романом Григорчуком. Усталости после последнего матча с «Црвеной Звездой», проведенного на выезде в Белграде, в игре одесских футболистов заметно не было.

На 39-й минуте комбинацию на правом фланге атаки начали Алексей Гай и Алексей Антонов. В центре штрафной ее завершил точным ударом Владимир Приемов. Динамовцы отыгрались на 54-й минуте: 1:1.

На 87-й минуте после подачи углового Пабло Фонтанельо головой отправил мяч в ворота соперников: 2:1.

Победа в матче 11 августа позволила «Черноморцу» набрать 8 очков после пяти встреч, обойти в турнирной таблице киевское «Динамо» и разделить 4 - 5 места с полтавской «Ворсклой».

Отметим, что по информации пресс-службы команды «моряков», до сегодняшнего матча история противостояния двух команд в украинском первенстве насчитывала 26 побед «Динамо» и 3 победы «Черноморца».